Alunos Aprovados

 

Lista de Alunos Aprovados

 

Abaixo temos a lista dos aprovados e suas respectivas notas nos últimos treinamentos EAD
e Presencial da Academia Clavis Segurança da Informação.

Ano 2018

Outubro 2018

Curso Nome Pontuação
Análise Forense de Sistemas André Luiz Passos Trindade 90
Análise Forense de Redes Rodrigo Lima Rangel De Almeida 90
Análise Forense de Sistemas Rodrigo Lima Rangel De Almeida 100
Teste de Invasão em Aplicações Web Diego Loza Reis Da Silva 80
Análise Forense de Malware Fabio Feitosa Da Silva 80
Análise Forense de Malware Vagner Silva 80

Setembro 2018

Curso Nome Pontuação
Análise Forense de Sistemas Jeferson Lucas Da Silva 80

Agosto 2018

Curso Nome Pontuação
Teste de Invasão em Aplicações Web Rivadavia Borges Vianna 80
Teste de Invasão em Aplicações Web Felipe Vasconcelos De Souza 80

Julho 2018

Curso Nome Pontuação
Aspectos Jurídicos da Segurança e da Tecnologia da Informação Henrique Diniz Santos Silva 90
Aspectos Jurídicos da Segurança e da Tecnologia da Informação José Ronaldo Feitosa De Lima Filho 70

Ano 2017

Aspectos Jurídicos da Segurança e da Tecnologia da Informação EAD
Agosto 2017

Nome Pontuação
Antonio João Azambuja 7,0
Carlos Henrique Ramos de Oliveira 9,0
Expedito Silva Lira 7,0
Marcelo Gherman 9,0
Theodoro Areel Mattoso Neto 7,0
Thomas Malverde Ramos 7,0
Victor Siqueira da Cunha 9,0

Desenvolvimento Seguro de Software - Agosto 2017

Nome Pontuação
Conrado Henrique Alves S Cardoso Neves 9,5
Felippe Moreira Moraes da Silva 9,0
Luiz Bonato Neto 7,0

Análise Forense Computacional EAD - Julho 2017

Nome Pontuação
Ado Cardoso da Silva 9,0
Alexandre José Ribeiro 9,0
Alisson Soares do Nascimento 10,0
Diego Buarque de Amorim Batista 9,0
Leandro João Maciel Pereira 7,5
Leonardo Correa Lugon 9,0
Osmar Junior A. Lima 7,0
Ricardo Sant'Ana 8,0
Theodoro Areel Mattoso Neto 9,0
Thomas Malverde Ramos 8,0
Walder de Oliveira Braga Junior 9,0

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Julho 2017

Nome Pontuação
Alex de Oliveira Pereira 9,0
Daniel Ho 8,5
Diego Buarque de Amorim Batista 10
Expedito Silva Lira 8,5
Filipe Mafra Nicolay 9,0
Irwim Scott Brand Belmondo Martins Ferreira da Silva Santos Torres 9,0
Luis Vagner Zanini 7,0
Marco Aurélio Pereira de Carvalho 10
Rodolfo Soares Alves Dantas 10
Roni Romar Barros da Silva 8,5
Walter Ayres Carmona 10

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Maio 2017

Nome Pontuação
Alex de Oliveira Pereira 7,0
Alexandre Passos Feijo 10
Alisson Soares do Nascimento 8,0
Edson Luis Stilpen 8,5
Estevan Tomazi Ramalho 9,0
Expedito Silva Lira 8,5
Lohana Santos Medeiros 9,0
Marco Aurélio Pereira de Carvalho 10
Thiago Fontes Henrique 8,0
Walter Ayres Carmona 8,0

Análise Forense de Redes EAD - Maio 2017

Nome Pontuação
Alisson Soares do Nascimento 8,0
Leonardo Corrêa Lugon 10
Leonardo Satiro 9,5
Mario Zuzarte da Silva Daltro 9,5
Otaviano de Nascimento Silva 9,0
Roni Romar do Nascimento Silva 9,5
Thiago Chiamarelli 7,0
Thomas Malverde Ramos 10
Victor Siqueira da Cunha 10

Ano 2016

Metasploit Framework EAD - Dezembro 2016

Nome Pontuação
Alisson Soares do Nascimento 9,5
Claudio da Silva Lobo 10
Leandro Dias Catini 8,5
Thiago Alvarenga Pereira 8,0

Análise de Malware em Forense Computacional - Dezembro 2016

Nome Pontuação
Alisson Soares do Nascimento 8
Emilio Roberto Reginaldo Tubino 10
Euler Amorim D'Almeida Neto 9
João Paulo Abreu Maranhão 10
Jose Macedo Firmino Filho 10
Leonardo Satiro 9
Renata Leda Dias da Silva 10
Ricardo Sant´Ana 10
Romullo Kallazans Silva e Silva 10
Thomas Malverde Ramos 9,5
Victor Siqueira da Cunha 10
Ygor Santos Barros 9,5

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Novembro 2016

Nome Pontuação
Danillo do Rego Vaz 7,0
Fabiano Zonaro Rosa 10
Felipe Ferreira Sampaio 10
Guilherme Lima Chaves 7,5
Hiago Luan Flavio de Souza 7,5
Jorge Fernando Mota Rueda 7,5
Juliana Gonçalves de Souza 7,5
Leandro Dias Catini 8,5
Letícia Veiga Uekubo 8,5
Paulo Eduardo Cruz Santos de Almeida Neves 8,0

Análise Forense Computacional - Novembro 2016

Nome Pontuação
Adson Arantes Nascimento Ramos 9,0
Euler Amorim D`Almeida Neto 10
Everton Miguel dos Anjos 8,0
Fernando Rodrigues de Mattos 8,5
Leonardo Satiro 8,0
Romulo Ricardo Lemos de Oliveira 7,0
Ygor Santos Barros 9,5

 

Direito para Peritos Forense, Pentesters e Administradores de Redes
Outubro 2016

Nome Pontuação
Alisson Soares do Nascimento 7,0
Andreia Solange Goll da Silva 9,0
Euler Amorim D'Almeida Neto 10
Roberto Clamer 9,0

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Setembro 2016

Nome Pontuação
Adson Arantes Nascimento Ramos 8,0
Alisson Soares do Nascimento 8,5
Bruno Carneiro de Albuquerque Bandeira de Morais 10
Carlos Eduardo de Almeida Teixeira 8,5
Francinaldo José de Lacerda 9,0
Igor de Sousa Gonçalves 8,0
Laerte Mancuso Jr 9,5
Marcelo Ferreira de Melo 7,5
Matheus Silva Lopes 7,0
Natan Souza Contreira 8,5
Nelson Américo Leite Junior 9,0
Pablo da Rosa Ramos 10
Sidney Lopes Rodrigues 9,0
Veimar de Souza Júnior 9,0
Wellisson Mendes Pereira dos Santos 8,5
William Santos Rocha 8,0

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Agosto 2016

Nome Pontuação
Alisson Soares do Nascimento 10
Carlos Eduardo de Almeida Teixeira 8,5
Flávio Augusto Ferreira Nunes 8,5
Gabriel Diniz Tormin 10
João Paulo Rodrigues 7,0
Pablo da Rosa Ramos 10
Rodrigo Lisboa Ramos 9,5

Análise Forense de Redes EAD - Agosto 2016

Nome Pontuação
Dhyeives de Melo Rodovalho 10
Euler Amorim D`Almeida Neto 9,5
Everton Miguel dos Anjos 7,0

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Março 2016

Nome Pontuação
Alexandre Becker Caxero 8,5
Angeluce de Carvalho Petronilho Ribeiro 7,5
Carlos Augusto Lima Alves 7,0
Eduardo Fabrício Gomes Trindade 10
Eduardo dos Santos Silva 7,0
Fábio Henrique de Araújo 10
Fernando Marques Borges 8,5
Leandro Gomes de Lima Souza 10
Marcelo Cardoso Bernardo 9,0
Marcos Vinícios Scherer 8,0
Rafael Bruno Peccatiello 10
Rafael Candido do Sacramento Silva 10
Walkene Amaro Azevedo 10
Willian Alves Rosa 9,0

Análise Forense de Redes EAD - Fevereiro 2016

Nome Pontuação
Bruna Regina Carvalho Wioppiold 9,0
Camila Dias Oliveira da Silva 9,0
Carlos Henrique de Medeiros Barbosa 9,5
Diego Godinho dos Santos 9,5
Emanuel Ferreira Jesus 10
Everton Braga 10
Heitor Albuquerque Vieira 10
Iris da Rocha Magalhães Sá 8,5
Isemberg Inácio da Silva 10
Márcio de Souza Oliveira 10
Meryane de Almeida Xavier Aguiar 9,5
Michell Medeiros Santos 8,5
Norival Lourenço Martins 10
Robson Bezerra da Silva 8,0
Saullo Carvalho Castelo Branco 10
Vinicius Machado de Souza 10
Wagner Oliveira da Silva 10

Ano 2015

Análise Forense Computacional - Dezembro 2015

Nome Pontuação
Alex Nunes Navarro 9
Amilton Ritzel 10
Anderson Zuanon 10
Bruna Regina Carvalho Wioppiold 9
Camila Dias Oliveira da Silva 9
Canisio Barth Junior 8
Carlos Henrique de Medeiros Barbosa 8,5
Diego Godinho dos Santos 9
Dionata Suzin 9
Emanuel Ferreira de Jesus 9,5
Everton Braga Vieira 9,5
Heitor Albuquerque Vieira 9,5
Iris da Rocha Magalhães Sá 9
Isemberg Inácio da Silva 9,5
Kathia Regina Lemos Juca 9,5
Letícia Ramos Cordeiro 9
Márcio de Souza Oliveira 9,5
Marco Raposo 8,5
Meryane de Almeida Xavier Aguiar 9
Michell Medeiros Santos 10
Robson Bezerra da Silva 9
Rodrigo Barcelos de Oliveira 8
Saullo Carvalho Castelo Branco 10
Vinicius Pessanha da Silva Araujo 7
Wagner Oliveira da Silva 10

Metasploit Framework - Dezembro 2015

Nome Pontuação
Alexandre Becker 10
Angeluce de Carvalho 9,0
Arthur Felipe da Silva 10
Carlos Augusto Lima 9,0
Dionata Suzin 10
Eduardo dos Santos 9,0
Fábio Henrique 9,5
Felipe Pinheiro 9,5
Flavio Duque do Nascimento 10
Leandro Gomes de Lima Souza 10
Lucas Oliveira 9,0
Marcos Vinicios Scherer 10
Marlon Borba 9
Matheus Lopes Franco 10
Rafael Bruno Peccatiello 10
Rafael Candido 10
Victor de Matos Vasconcelos 8,5
Vinicius Afonso Durigan 9,5
Walkene Azevedo 10
Willian Alves Rosa 9,5

 

Direito para Peritos Forense, Pentesters e Administradores de Redes
Dezembro 2015

Nome Pontuação
Ademar Zarembski 7
Andrio Luiz Zucco 8
Alexandre Becker Caxero 8
Angeluce de Carvalho Petronilho Ribeiro 10
Carlos Augusto Lima Alves 8
Diogo Gonçalves Soares 9
Dionata Suzin 10
Edemir Antonio Luchini Junior 7
Eduardo dos Santos Silva 9
Eduardo Fabrício Gomes Trindade 10
Fábio Henrique de Araújo 7
Flavio Duque do Nascimento 9
Felipe Pinheiro Lima 7
Fernando Marques Borges 8
Igor Martins Silva 7
Kathia Regina Lemos Juca 9
Leandro Gomes de Lima Souza 9
Lucas Oliveira Estevam 9
Luiz Henrique da Silveira Junior 9
Luiz Fernando Viscenheski 7
Marcelo Cardoso Bernardo 9
Marcos Vinícios Scherer 9
Milena Cristina de Souza Pallas 10
Norival Lourenço Martins 10
Pierre Pereira Rodrigues 7
Rafael Bruno Peccatiello 9
Rafael Candido do Sacramento Silva 10
Rafael Turazzi Moreira 9
Renã Rodrigues dos Santos 7
Rodrigo Albernaz Bezerra 10
Rodrigo Cunha da Silva 7,5
Vânia Alves Lourenço 10
Victor de Matos Vaconcelos Carvalho 9
Vinicios Afonso Durigan 7
Walkene Amaro Azevedo 7
Willian Alves Rosa 7

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Outubro 2015

Nome Pontuação
Alexandre Becker 10
Angeluce de Carvalho 9,0
Arthur Felipe da Silva 10
Carlos Augusto Lima Alves 9,0
Cesar Amadeo 8
Dionata Suzin 9,5
Eduardo Silva 9,0
Eduardo Fabrício Gomes Trindade 10
Fábio Henrique de Araújo 9,5
Felipe Pinheiro Lima 9,5
Fernando Borges 10
Flavio Duque do Nascimento 10
Iuri Finger 10
Leandro Souza 10
Leandro da Costa Pereira 7,5
Lucas Oliveira 9,0
Marcelo Cardoso Bernardo 9,0
Marcos Vinicios Scherer 10
Matheus Lopes Franco 9
Pedro Luiz Martins Miranda 8,5
Rafael Bruno Peccatiello 10
Rafael Silva 10
Rodrigo Duarte Favarini Silva 10
Victor Vasconcelos 8,5
Vinicios Afonso Durigan 9
Walkene Amaro Azevedo 10
Willian Alves Rosa 9,5

Análise Forense de Redes EAD - Setembro de 2015

Nome Pontuação
Dionata Suzin 8,5
Kathia Regina Lemos Juca 10
Wilson Simão Figueiredo 7

Análise de Malware em Forense Computacional - Setembro 2015

Nome Pontuação
Alex Nunes Navarro 9
Bruna Regina Carvalho Wioppiold 9
Camila Dias Oliveira da Silva 9,5
Canisio Barth Junior 8,5
Carlos Henrique de Medeiros Barbosa 9
Diego Godinho dos Santos 10
Dionata Suzin 8
Emanuel Ferreira Jesus 8,5
Giselle da Silva Turques 9
Heitor Albuquerque Vieira 9
Ícaro Ignácio da Silva 8,5
Iris da Rocha Magalhães Sá 8,5
Isemberg Inácio da Silva 10
Kathia Regina Lemos Juca 8,5
Letícia Ramos Cordeiro 9,5
Márcio de Souza Oliveira 9,5
Meryane de Almeida Xavier Aguiar 9,5
Michell Medeiros Santos 10
Norival Lourenço Martins 8,5
Paulo Henrique Schmidt Castellani 9,5
Rafael Tosetto 10
Robson Bezerra da Silva 9,5
Saullo Carvalho Castelo Branco 9,5
Wagner Oliveira da Silva 7,5

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Setembro 2015

Nome Pontuação
Arthur Felipe da Silva 9
Darlisson Delmiro dos Santos 8,5
Diogo Gonçalves Soares 9
Dionata Suzin 8,5
Flavio Duque do Nascimento 9
Leandro da Costa Pereira 9
Matheus Lopes Franco 10
Roberto Clamer 10
Thiago Freitas 7,5
Vinicios Afonso Durigan 9

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Julho 2015

Nome Pontuação
Alexandre de Melo Branco Filho 10
Francisco Adriano do Nascimento Rodrigues 9,5
Hugo Francisco Baés Júnior 8,5
Igor Martins Silva 10
Isabelle Souza Freitas 10
José Rogelio Gomes Junior 8
Leandro da Costa Pereira 7
Luiz Henrique da Silveira Junior 9
Marcelo Vidigal Gonçalves dos Reis 10
Nilton da Trindade Herthel Junior 10
Paulo Henrique Schmidt Castellani 9
Raniere Azevedo Magalhães 8
Rodrigo Duarte Favarini Silva 9,5
Sharly Elias Gonçalves Sarmento 10
Thiago Frederico Costa Porciúncula 8
Thomas Augusto Damo Ranzi 9,5
Vinicius Domingues 8,5
Yuri Feitosa Negócio 9,5

Metasploit Framework - Maio 2015

Nome Pontuação
Diego Falcão Garrido 8,5
Diogo Gonçalves Soares 9,5
Francisco Adriano do Nascimento Rodrigues 7,5
Igor Martins Silva 9,5
Iuri Finger 8
Jorge Willians da Silva Batista 7
Leandro da Costa Pereira 8,5
Luiz Fernando Viscenheski 7
Paulo Henrique Schmidt Castellani 9
Rafael Turazzi Moreira 10

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Março 2015

Nome Pontuação
Ademar Zarembski 9,25
Alan Bertoldo Oliveira 9,0
Alex Santos de Medeiros 9,0
Caroline Barboza de Souza 9,0
Cesar Teles Gargiulo 9,75
Darlisson Delmiro dos Santos 9,75
Diogo Gonçalves Soares 9,5
Eduardo dos Santos Junior 9,75
Emanuel Queiroz de Albuquerque 9,0
Felipe Matos Cortes 8,5
Francisco Rodrigues 10,0
Igor Silva 8,5
Jorge Willians da Silva Batista 8,5
Leandro Dias Catini 10,0
Luiz Fernando Viscenheski 10,0
Pierre Pereira Rodrigues 9,0
Rafael Turazzi 8,0
Stenio Bicalho Steine 9,0
Thiago da Costa 10,0
Vinicius Neves 10,0

Análise Forense Computacional - Março 2015

Nome Pontuação
Cristiano David de Souza Fagundes 7,5
Daniela bertazzo Mota 8,5
Denisson Malta Magalhães 8,5
Douglas Marcelo Dantas do Amaral 10
Eduardo Bernardino Mutschelle 7
Fábio Beraldo 7
Francinaldo Lacerda 9
George Aguiar Moita Junior 8,5
Gilmarque Feitosa 8
Giselle Turques 8,0
Jorge Willians Batista 10
Luiz Fernando Viscenheski 9
Marcelo Vidigal dos Reis 9,0
Paulo Augusto Leite 7,75
Paulo Henrique Schimidt Castellani 9,0
Sávio Costa Alves 8,0
Vaine Luiz Barreira 8,5
Victor Siqueira da Cunha 10

Ano 2014

Teste de Invasão em Redes e Sistemas Presencial - Novembro 2014

Nome Pontuação
Diovane Nunes Schulz 10
Edson Velloso de Melo 7,5
Francisney Soares de Moraes Campos 8,0
Franklin de Souza Lira 9,25
Gabriel Piton Tessarolli 10
João Paulo da Silva Marques 8,5
Kleber Eduardo Nogueira Cioccari 9,75
Luis Alberto de Quadros 9,0
Luis Alfredo de Campos Lisbôa 9,0
Luiz Cláudio de Souza 9,25
Marcelo Tourasse Nassim Mellem 9,75
Marcos Paulo Guedes Pachiel 8,0
Mateus Elias de Jesus Melo 9,5
Mônica Gonçalves Cavalcante 9,25
Ramon Rodriguez Perez 8,25
Ricardo Marinho de Melo 7,75

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Outubro 2014

Nome Pontuação
Bruno Romero 10
Diego Henrique Correa da Silva 10
Eduardo Ramos dos Santos Junior 9,75
Fabricio Gomes de Souza 10
Higor Carreiro 8,5
Jose Rogelio 8,25
Rafael Giollo 10
Raniere Magalhães 10
Thiago Mota 10
Toronto Garcez 9,5

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Setembro 2014

Nome Pontuação
Alex Santos de Medeiros 9,5
César Martins Carvalho Castro 10
Diego Henrique Correa da Silva 10
Éden Monteiro da Paixão 9,5
Edgar Souza dos Santos 10
Fabiano de Azevedo Portella 10
Fabiano de Moraes Domingues 9,5
Fabricio Gomes de Souza 10
Fernando Henrique Vieira Trindade 10
Fretz Sievers Junior 10
Helder Souza Lima 10
Igor Martins Silva 8,5
Iuri Finger 9
Jimmy Almendra Macedo 10
Jorge Willians da Silva Batista 8
José Arimatéa de Araújo 10
José Max Deivys Alves de Moura 10
Jose Rogelio Gomes Junior 9,0
Leandro Dias Catini 10
Luiz Fernando Viscenheski 8
Márcio de Carli 9,5
Max Darlindo da Silva Junior 10
Rafael Turazzi Moreira 8,0
Raniere Azevedo Magalhães 9,0
Roberto da Silva Henriques Coval 9,5
Rodrigo Carvalho de Brito 9,5

Análise de Malware em Forense Computacional - Agosto 2014

Nome Pontuação
Alexssandro Henrique Batista 7,5
André Alves Sobral 9
Andrio Luiz Zucco 8
Daniela Bertazzo Mota 9,5
Denisson Malta Magalhães 9
Fernando Roberto Braggion Lobato 9,5
Frederico Meinberg Ceroy 9
Geisler Alves Dias 9
George Aguiar Moita Junior 9,5
Ignácio de Loiola Reis Junior 10
Jorge Willians da Silva Batista 10
José Arimatéa de Araújo 9,5
Luiz Fernando Viscenheski 9
Paulo José da Silva Guzmán 10
Paulo Augusto Bernardi Leite 10
Ricardo Augusto Ferreira da Silva 9,5
Rodrigo Adilson Cuani 8
Rodrigo Cunha da Silva 10
Rômulo Augusto Oliveira Cruz 10
Sidney Giovanni Simas 7,5
Thiago Fleury 10
Vaine Luiz Barreire 10
Zoraia da Silva Corrêa 9

Análise Forense Computacional - Julho 2014

Nome Pontuação
André Mello Barotto 10
Andrio Luiz Zucco 9,5
Claudio Mossmann Rodrigues 9
Fernando Lobato 9,5
Francisco Edgleyson 7,5
Frederico Meinberg Ceroy 10
Luiz Angelo Daros de Luca 10
Marcelo Lopes 9
Rodrigo Cunha da Silva 10
Romulo Augusto 8,5
Sérgio Luis Moser 10
Willian Leonardo dos Santos 9,5

Metasploit Framework - Junho 2014

Nome Pontuação
César Martins Carvalho Castro 10
Fabiano de Azevedo Portella 10
Felipe Matos Cortes 10
Jorge Staub 10
Jose Rogelio Gomes Junior 10
Mauricio Adami Mariani 7,5

Auditoria de Segurança em Aplicações Web Presencial - Maio 2014

Nome Pontuação
Davi de Araújo dos Santos 9,5
Jackson Veloso Carvalho Barbosa 9
Jaqueline Lima Soares Carvalho 10
Leandro Franciso Soares Ciecelski 9
Marcio Alves Godinho 10
William Pinto Alves 10

Análise Forense de Redes EAD - Maio de 2014

Nome Pontuação
Alexandre Alvez da Silva 8,5
Andrio Luiz Zucco 8,5
Daniela Bertazzo Mota 9,25
Denisson Malta Magalhães 9,25
Fernando Roberto Braggion Lobato 9,5
George Aguiar Moita Junior 9,5
Guilherme Albanez Ascione 9,5
Jorge Willians da Silva Batista 8,5
José Arimatéa de Araújo 10
Leandro Dias Catini 10
Luís Octávio Cavalcanti de Moraes 10
Luiz Fernando Viscenheski 10
Mirna Lima Linhares 7
Paulo Augusto Bernardi Leite 9,25
Raphael Michael Pugliero 9,7
Ricardo Augusto Ferreira da Silva 10
Rodolfo Romano Rodrigues de Araújo Pereira 10
Rodrigo Cunha da Silva 9,5
Sidney Giovanni Simas 10
Tomas Carlos Waldow 8,8
Vaine Luiz Barreira 9,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Março 2014

Nome Pontuação
Alex Pozzan 9
Anderson Souza Luna 10
César Martins Carvalho Castro 10
Deivdson Rosa de Oliveira 10
Erick Neves Martinez 10
Fabiano de Azevedo Portella 9,5
Fernando Augusto de Almeida Cavalcanti 10
Filipe Barbosa da Silva 10
Guilherme André Rodrigues Negreiros 10
Igor Rincon 10
José Arimatéa de Araújo 10
José Max Deivys Alves de Moura 10
Luiz Fernando Viscenheski 8,5
Matheus Klein Carvalho 9,5
Paulo Omar Misraim da Paz e Silva 10
Rafael Giollo 10
Renato José Pereira dos Santos 10
Tharley de Barros Meira 10
Thiago Mota 10

Direito para Peritos Forense, Pentesters e Administradores de Redes - Fevereiro 2014

Nome Pontuação
Alessandro de Oliveira Finterman 10
Alexander Alves da Silva 9,0
Bruno Kurtinaitis Dias 8,5
César Martins Carvalho Castro 8,5
César Rovinski Almoarqueg 9,0
Claudia Rodrigues da Fonseca Bon 9,0
Daniela Bertazzo Mota 9,0
Denisson Malta Magalhães 9,0
Ewelyn Schots Fraga 10
Fabiano de Azevedo Portella 10
Fernando Roberto Braggion Lobato 10
Francisco Adriano do Nascimento Rodrigues 8,5
George Aguiar Moita Junior 10
Gilberto Fonseca Lima dos Santos 10
Jeane Montenegro da Cruz 10
Jorge Staub 9,0
Jorge Willians da Silva Batista 8,0
Leandro da Costa Pereira 8,5
Leandro Dias Catini 9,5
Lucas dos Santos Bitencourt 9,0
Luis Octávio Cavalcanti de Moraes 9,5
Luis Octávio Cavalcanti de Moraes 9,5
Paulo Augusto Leite 10
Rhandsaissem Tavares Leal 10
Ricardo Augusto Ferreira da Silva 9,5
Sidney Giovanni Simas 9,5
Thiago Fleury 10
Vaine Luiz Barreira 9,0

Análise Forense Computacional - Janeiro 2014

Nome Pontuação
Aguinaldo Alves Braga Neto 10
Alexander Alves da Silva 9,0
Allan Rodrigo de Souza Braga 10
Andrio Luiz Zucco 9,5
Amires Costa Pereira 10
Bruno Guimarães Salvador 8,5
Bruno Kurtinaitis Dias 9,0
Camila Targino Silva 10
Dayane Cristina Ferreira Fontes 9,0
Diego Bueno Soares 9,5
Fabiano Pereira de Carvalho 10
Felipe Gonçalves Costa Castro 9,0
Felipe Silva Gomes 10
Fernando Roberto Braggion Lobato 9,5
Florency dos Santos Amaral 9,5
Francisco Edgleysn Bezerra da Silva 7,5
Frederico Augusto Coelho 10
Gilberto Fonseca Lima dos Santos 8,5
Guilherme Albanez Ascione 8,5
Hélio Márcio Rodrigues Tomaz 9,5
José Arimatéa de Araújo 10
Leandro Dias Catini 9,0
Luis Octavio Cavalcanti de Moraes 9,0
Norival Lourenço Martins 9,0
Renato Evaristo Alfaia 10
Ricardo Augusto Ferreira da SIlva 9,0
Ricardo de Freitas Filho 9,0
Rômulo Augusto Oliveira Cruz 8,5
Rudson Nogueira Gama 10
Sidney Giovanni Simas 8,0
Victor Santos Cruz 10

Ano 2013

Teste de Invasão em Redes e Sistemas Presencial - Dezembro 2013

Nome Pontuação
Igor Tadeu Pereira Sales 8,2
Nelio de Souza Penido 9,7
Marcos Antonio de Lima 10
Marcos Guedes da Silva 8,9
Rivadávia Borges Vianna 9,7
Roberta Rodriguez Corrêa 10
Vinícius Graciano Elias 10

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Novembro 2013

Nome Pontuação
Aroldo dos Santos Brum 10
Breno Souza Oliveira 8,7
Bruno Romero Costa de Caldas Barros 10
César Martins Carvalho Castro 10
Denis Luis Prazeres 10
Higor Luiz Carreiro da Silva 8,5
Ingrid Natalie Colman Bertol 8,0
Jonathas Baia de Lima 9,5
Jorge Staub 10
José Arimatéa de Araújo 9,8
José Max Deivys Alves de Moura 10
Jose Rogelio Gomes Junior 8,25
Junior Assunção Rodrigues 9,5
Marcelo Claudio Dantas Salles Ribeiro Junior 10
Marcelo M. Cansian 9,1
Matheus Martins 10
Pedro Henrique de Oliveira Sousa 10
Rafael Anderson Pucci 9,1
Rafael Giollo 10
Reinaldo Pinho 7,6
Renato Magyar 9,5
Toronto Garcez de Meneses Verçosa 9,5
Victor Braga Blanco 10
Vitor Alexandre dos Reis 8,3

Auditoria de Segurança em Aplicações Web Presencial - Setembro 2013

Nome Pontuação
Deusemar Chaves Junior 9,0
Emanoel dos Santos Flexa 10
Fernando Alves dos Santos Junior 10
Jony Davidson V. Forte 10
Leonardo Piovesano da Luz 10
Osman Bentes de Melo e Silva 10

Análise Forense Computacional - Setembro 2013

Nome Pontuação
Fernando Fresteiro da Silva 9,5
Gleiser Rodrigues de Melo 10
Moacir Nunes da Silva Neto 10
Pablo de Araújo Bretas 9,0
Samir Gerard D`Angelis Chalhoub 10

Análise de Malware em Forense Computacional - Agosto 2013

Nome Pontuação
Alexander Alves da Silva 9,25
Bruno de Campos Dias 7,5
Bruno Kurtinaitis Dias 8
Cristiane da Silva Rodrigues Pereira 7,75
Douglas Giovanetti Fernandes 7,5
Gilberto Kummer Junior 8,75
José Augusto Ferronato 10
Leandro Dias Catini 9
Luís Octávio Cavalcanti de Moraes 10
Maicon Carraro 9,75
Matheus Martins 10
Paulo José da Silva Guzmán 10
Ricardo Augusto Ferreira da Silva 9,5
Zoraia Corrêa 8,5

Desenvolvimento Seguro – SDL - Junho 2013

Nome Pontuação
Bernardino D'Almeida Barreiras 9,0
Carolina Christina do Sacramento 10
Diná Herdi de Medeiros de Araujo 9,5
Fabio Gomes da Silva 9,5
Felipe Marinho dos Reis 9,0
Flavio Luiz Bomfim da Rocha 9,5
Guilherme de Azevedo Carvalhal 9,5
Leandro de Morais Barbosa 9,5
Leonardo Morais Maguela 10
Marcela Maciel Machado 9,5
Marcus Vinicius de Abreu Barros 9,0
Paulo Vitor Cortez do Amaral 9,5
Pedro Erthal Soares Mendes 9,5
Rafael Moura Marques 9,5
Thiago Augusto Bento Capelini 9,5

Auditoria de Segurança em Aplicações Web Presencial - Agosto 2013

Nome Pontuação
Alexandre Passos Feijo 10
Eduardo Yoshida Salomao 10
Gabriel Subtil Silva 8,5
Gustavo Angelo da S. de Oliveira 10
João Henrique de Almeida Lara 10
Kleber Eduardo Nogueira Cioccari 10
Leandro de Carvalho Assis Esteves 10
Márcio De Carvalho Leite 9,5
Pedro Fonseca Muller 10
Pedro Ribeiro de Freitas Junior 9,5
Rafael Moura Marques 9,0
Ronaldo Hideki Yamada 10
Vivian Cristina Silva Rodrigues Pereira 10

Análise Forense Computacional - Agosto 2013

Nome Pontuação
Alexandre Vaz Monteiro 10
Bruno Garcia 9,5
Dante Casanova Junior 10
Marcelo H. Marins e Silva 10
Sheila de Goés Monteiro 10

Teste de Invasão em Redes e Sistemas Presencial - Agosto 2013

Nome Pontuação
Alexandre Vaz Monteiro 9,5
Luiz Felipe C. de Brito 10
Marcelo Henrique Marins e Silva 9,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Agosto 2013

Nome Pontuação
Alexandre de Souza Cotta 10
Anderson Sousa da Silva 10
Antonio Paulo Ferreira Júnior 10
Carlo Marcelo Revoredo da Silva 10
Cesar Rovinski Almoarqueg 10
Deivid Luchi Chinelato 10
Eduardo do Nascimento Gabina 9,5
Eduardo Vieira de Oliveira Aguiar 10
Felipe Rodrigues de Vasconcellos 9,5
Flávio Augusto Coelho Regueira Costa 9,0
Gabriel Vidal Bugarin 9,5
Juarez Souza Junior 10
Leonardo Champion Santiago Gonçalves 9,5
Lucas dos Santos Bitencourt 9,5
Maicon Carraro 10
Marcelo Padovan 10
Marcio Roberto Cavalcante da Silva 10
Marcos de Sá Duarte 10
Mateus Salmazo Takaki 10
Moacir Nunes da Silva Neto 10
Roberto da Silva Henriques Coval 9,0
Suely Oliveira Santos 8,0
Thallita Stephannie Marques Celeste 10
Vinicius Gubiani Ferreira 9,5
Wagner Oliveira da Silva 10
Waurlenio Alves da Rocha 9,5
Wellerson Silva Andrade 10
Willian Silvano Maria 10

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Junho 2013

Nome Pontuação
Alan Gastalho Amaral 10
Alessandro Almeida 7,0
Alexandre de Souza Cotta 8,5
Alexandre Passos Feijo 10
Alexsander Jaskiw Matozo 7,0
Douglas Giovanetti Fernandes 7,0
Eduardo do Nascimento Gabina 10
Felipe Rodrigues de Vasconcellos 10
Felipe Silva Gomes 9,0
Flávio Augusto Coelho Regueira Costa 10
Guilherme Bedendo da Silveira 7,5
Jamerson Menezes 7,0
Jonathan Mendes Pereira 10
Jorge Staub 10
José Manoel Júnior 9,0
Juarez Souza Junior 10
Luciano Guilherme Bellotti 10
Luiz Fernando Viscenheski 8,0
Maicon Carraro 8,0
Nathan Ribeiro dos Santos 10
Renato Magyar 10
Roberto Alves Cordeiro 9,0
Thallita Stephannie Marques Celeste 8,0
Thiago Fleury Marques Cotrim 9,0
Waurlênio Alves da Rocha 10

Análise Forense de Redes EAD - Maio de 2013

Nome Pontuação
Cristiane da Silva Rodrigues Pereira 9,5
Danillo Ferreira Aquino 9,5
Douglas Giovanetti Fernandes 9,0
Gilberto Kummer Junior 10
Juarez Souza Junior 10
Leonardo Rezende Cecilio 7,5
Maicon Carraro 10
Matheus Martins 10
Patrick Heinz 8,0
Paula Rafaele Oliveira Silveira 9,0
Raphael Rocha Lemos 10
Renato Magyar 10
Ruan Azevedo 9,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Abril 2013

Nome Pontuação
Alessandro Reis de Alcântara 9,6
Cecília Henriques Devêza 9,8
Danniel Hugo Ribeiro 9,6
Leandro Augusto de Araujo Silva 9,1
Marcos Paulo Maia Nicolau 9,3
Rodrigo Ricoy Marques 10
Tales Mota Machado 9,4
Túlio Spuri Teixeira de Oliveira 9,6
Vitor Barbosa Paiva 9,6

Metasploit Framework - Abril 2013

Nome Pontuação
Alan Gastalho Amaral 10
Alexsander Jaskiw Matozo 10
César Martins Carvalho Castro 10
Felipe Matos Cortes 10
Felipe Rodrigues de Vasconcellos 10
Flávio Augusto Coelho Regueira Costa 10
Glei Jiamme Chagas Cardoso 8,0
Guilherme Bedendo da Silveira 10
Gustavo Alves da Rocha Neto 9,3
Jorge Staub 10
Jose Rogelio Gomes Junior 10
Lucas Daniel Reginato 10
Maicon Carraro 10
Mauricio Adami Mariani 7,5
Paulo Junior do Nascimento Lima 9,7
Renato Moreira dos Santos Júnior 10
Thallita Stephannie Marques Celeste 9,2
Waurlênio Alves da Rocha 9,5

Teste de Invasão em Redes e Sistemas Presencial- Abril 2013

Nome Pontuação
Daniel Borges Quintao 10
Fagner Tobias Zimmer 10
Gabriel Fontes Ferreira 9,0
Marcelo José Camargo 10
Paulo Alberto G. A. Miranda 7,5
René Castelan Pelizer 9,5

Direito para Peritos Forense, Pentesters e Administradores de Redes
Abril 2013

Nome Pontuação
Alan Gastalho Amaral 9,5
Alexsander Jaskiw Matozo 10
Anderson Duarte Rodrigues 8,5
Anderson Williams Bastos Pinheiro 10
Caio Telles da Silveira 8,5
Cristiane da Silva Rodrigues Pereira 9,5
Douglas Giovanetti Fernandes 8,5
Guilherme Bedendo da Silveira 9,0
Maicon Carraro 10
Ruan França 9,5
Thallita Stephannie Marques Celeste 9,0

Análise Forense Computacional - Abril 2013

Nome Pontuação
Ana Rita da Silveira Neves 9,6
Cristiane da Silva Rodrigues Pereira 9,2
Diego dos Santos Souza 9,8
Douglas Giovanetti Fernandes 9,1
Eduardo Ortiz de Angelis 9,0
Gabriel Vidal Bugarin 9,7
Gian Francesco Jaskulski 10
Hugo Sandro de Santana Marinho 9,7
Julio Cesar Brito de Lima 9,7
Maicon Carraro 10
Patrick Heinz 10
Tiago Rafael Conceição 10
Vinicius Bueno da Silva 9,7

Fundamentos de Redes de Computadores EAD - Janeiro 2013

Nome Pontuação
Daniela Coelho da Silva 10
Fabiano Monteiro Renovato 9,0
Gilberto Kummer Junior 10
Henrique Rappel da Costa 10
Igor Lopes Artur 9,3
Leandro Pegoraro das Neves 10
Leonardo Rezende Cecilio 9,0
Leonardo Carvalho Siqueira 9,2
Maicon Carraro 10
Marcelo de Freitas Lopes 10
Paulo Rogério Dias de Oliveira 8,9
Rodrigo Antonio Barbosa de Almeida Loureiro 9,5
Thiago Gonçalves Escobar 10
Vanessa Quadros Gondim Leite 10

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Janeiro 2013

Nome Pontuação
Alan Gastalho Amaral 9,7
Alexsander Jaskiw Matozo 7,0
Antônio Bento Alves 7,0
Carlos Eduardo Mendes Machado 8,3
Caroline de Souza Vieira 10
Christian Franco Soares 10
Cleber de Oliveira Campos Barco Ianes 9,5
Daniel Yoshizaki 10
Danillo Aquino Ferreira 8,8
Deivid Luchi Chinelato 10
Diego Rodrigues Pereira 8,7
Eduardo Luis Voltolini Tafner 10
Francisco de Assis Teixeira Agostinho 9
Gabriel Vidal Bugarin 9,5
Guilherme Bedendo da Silveira 8,8
Igor Yamashita 9,8
Jonathan Mendes Pereira 9,8
Julio Cesar Brito de Lima 9,8
Lucas Daniel Reginato 10
Marcelo Souza Magina 10
Mauricio Adami Mariani 8,9
Ricardo Manuel Ribeiro Santos 10
Saimon Vieira Gomes 10
Thallita Stephannie Marques Celeste 9,1
Tiago Torres Sales 10
Walter Azevedo 7,5

Ano 2012

Teste de Invasão em Redes e Sistemas Presencial- Dezembro 2012

Nome Pontuação
André Luiz Nery de Sá 9,7
Alan Rodrigo de Souza Braga 8,1
Paulo Sérgio Andrade Barreto 8,1
Renato Evaristo Alfaia 8,1
Rudson Nogueira Gama 8,1

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Novembro 2012

Nome Pontuação
Alessandra Erika da Costa e Silva 9,9
Andre Marcio de Ataide Lopes 8,6
Carlos Eduardo Mendes Machado 9,0
Carlos Vendet de Souza 10
Denis Henrique da Silva 7,0
Felippe Moreira Moraes da Silva 9,2
Henrique Alves Santos 9,8
Marcelo de Alencar Veloso 10
Mauricio Adami Mariani 7,0
Paulo Junior do Nascimento Lima 9,7
Renato Moreira dos Santos Júnior 10
Rodrigo de Lima Vieira 10
Romão Ferreira Borges Neto 8,7
Saimon Vieira Gomes 8,0
Simone Rocha da Costa Pereira 9,3
Sudamar Cerqueira Albino 10
Tiago Torres Sales 7,7
Waldir Ferreira da Luz Filho 7,5

Teste de Invasão em Redes Sem Fio EAD - Novembro 2012

Nome Pontuação
Almir Lemos Lobo 9,5
André Vinicius Mingoti 9,5
Antônio Jailson Lopes de Araujo 9,5
Bruno Souza de Carvalho 9,5
Deivid Luchi Chinelato 9,5
Diego Felipe Bernardes 9,5
Gilberto Kummer Junior 10
Henrique Luz Ribeiro de Almeida 8,2
Jerryson Rodrigues Costa 10
Leonardo Bindi 7,3
Marco Antonio Braun Muller 7,5
Marcos de Sá Duarte 10
Mario Marcio Soares Patriota 10
Mauricio Adami Mariani 7,5
Miriam Neusa de Almeida Gomes 7,0
Moacir Nunes da Silva Neto 9,5
Nídia Glória da Silva Campos 9,5
Othavio Augusto Martins Oliveira 8,5
Paulino Amaro de Matos Neto 7,0
Renato Moreira dos Santos Júnior 10
Rodrigo de Lima Vieira 8,5
Rogério Augusto Silva Teixeira 8,5
Tiago Torres Sales 8,5
Waldir Ferreira da Luz Filho 9,5
Zoraia da Silva Correa 7,0

Teste de Invasão em Redes e Sistemas - Novembro 2012

Nome Pontuação
Alderico Junior da Silva 8,6
Alexandre Malheiros 10
Amauri Marino Diniz 9,2
Augusto Cesar Gonçalves de Azevedo 10
Esio Fujimura 9,9
Fábio Ferreira de Carvalho 9,5
Isauro Nascimento Dias 10
Jonathan Titton 10
José Roberto Teixeira Júnior 10
Juarez Romano Junior 7,9
Lucas Monteiro Mueller Rocktaeschel 9,0
Luciano Ferrarez da Cunha 10
Marco Antonio Braun Muller 8,9
Marcos Pereira de Almeida Mendes 9,5
Vinicius Sant'Ana do Nascimento 9,6
Willian Carnauba Barros 9,1

Direito para Peritos Forense, Pentesters e Administradores de Redes
Outubro 2012

Nome Pontuação
Ana Cristina Mendes 10
Ana Rita da Silva Neves 10
André Luiz do Nascimento 8,5
Carlos Henrique Gomes Fechio 8,5
Claudia Jugue 10
Creuza Costa Viana 8,5
Javert Brasileiro Filho 8,5
Josan Neves de Castro 10
José Carlos de Carvalho Lima Junior 8,5
Laercio da Silva Motta 9,5
Marcio Maciel de Andrade Silva 9,0
Mauricio Adami Mariani 8,5
Renato Moreira dos Santos Júnior 8,5
Rodrigo de Lima Vieira 9,5
Rodrigo Loureiro 8,0
Thiago Ceconelo de Oliveira 8,5
Thiago Escobar 9,0
Vanessa Quadros 10
Zoraia da Silva Correa 10

Análise Forense Computacional - Outubro 2012

Nome Pontuação
Antonio Carlos Pereira Borges 8,5
Carla Chrystina de Castro Pacheco Ferreira 10
Carlos Alberto Marcolan 7,8
Daniel Rodrigues 7,8
Daniel Silva de Araújo 10
Daniela Coelho da Silva 8,3
Dilseu Machado Tolledo 9,6
Emerson Juan da Silva 7,0
Gilberto Kummer Junior 10
Jeane Montenegro Cruz 9,1
Jerryson Rodrigues Costa 9,1
Laiz Jordana de Paula Almeida 8,5
Leonardo Bindi 8,1
Luan Baptista da Silva 9,0
Mauricio Adami Mariani 9,4
Miriam Neusa de Almeida Gomes 7,3
Rodrigo César de Oliveira 7,3
Thiago Caixeta 9,9
Thiago Ceconelo de Oliveira 9,3

Análise Forense Computacional - Novembro 2012

Nome Pontuação
Daniel Quirino de Oliveira 10
Flávio Luiz Bomfim da Rocha 10
Gustavo Moraes Souza 9,1
Juan Carlos Aragão Ferreira 10
Márcio Maciel de Andrade Silva 10
Misael Sousa de Araújo 9,1
Rafael Moura Marques 9,9

Fortalecimento de Servidores Unix/Linux - Setembro 2012

Nome Pontuação
Alexandre Dias da Fonseca 8,0
Anderson Guimaraẽs da Rocha 9,0
Edésio Hernane Paulicena 8,0
Everton Almeida de Freitas 10,0
Fabio Alberto Sobral 10,0
Jean Quirino da Silva 10,0
Juarez Gustavo Amorim de Alagão 8,0
Jucilei de Fatima Bertão 9,5
Marcelo Rodrigues de Castro 8,0
Paulo Junior do Nascimento Lima 9,0
Ricardo Ferreira Costa 9,5
Samuel Rocha Costa 9,0
Vitor Perito de Bem 10,0

Metasploit Framework - Setembro 2012

Nome Pontuação
Andre Vinicius Mingoti 7,8
Antonio Carlos Pereira Borge 7,6
Daniel Dalalana Bertoglio 8,9
Diego Felipe Bernardes 7,0
Igor Yamashita 7,5
Jaime Porto Pinto Júnior 7,3
Laiz Jordana de Paula Almeida 7,6
Leonel Porto Conti 9,0
Mario Marcio Soares Patriota 10,0
Nídia Glória da Silva Campos 8,2

Teste de Invasão em Redes e Sistemas - Agosto de 2012

Nome Pontuação
Davi Marques Lima 10
Érico César da Silva 9,7
Fabio Adriano de Sales Vila 9,7
Flamarion de Sá Reis 10
Flávio Luiz Bomfim da Rocha 10
Iramar Xavier da Cruz 9,2
Julyo César Renner de Souza 9,4
Luis Marcelo Morici Bisinotto 10
Márcio Maciel de Andrade Silva 9,5
Marlon Teixeira Vieira 9,2
Misael Sousa de Araújo 10
Rafael Moura Marques 9,2
Valdir Rothermel 7
Vinicius Trindade Gonzalez 9,5
Waldir Ferreira da Luz Filho 9,4

Análise Forense de Redes EAD - Agosto de 2012

Nome Pontuação
Anderson Guimaraẽs da Rocha 8,5
Antônio Carlos Pereira Borge 8,7
Antônio Oliveira Sanches 9,7
Cláudia Jugue 9,2
Daniela Coelho da Silva 8,0
Eduardo Antonio Rams Abreu Farias 8,0
Jeane Montenegro da Cruz 8,1
Jerryson Rodrigues Costa 10,0
José Antonio Maurilio Milagre de Oliveira 9,7
Jucilei de Fátima Bertão 8,3
Robert Andrade Meneguci 9,4
Téssio Filgueiras Fechine 10,0
Thiago Caixeta 9,2
Vitor Perito de Bem 9,8

Desenvolvimento Seguro – SDL - Agosto 2012

Nome Pontuação
Alesandra de Oliveira Figueiredo 9,0
Christiane Barros Alves 10
Gustavo Ângelo da S. Oliveira 10
Lucas Rodrigues da Palma 10
Marcus Vinícius Coutinho Figueiredo 10

Proteção de Perímetro de Redes com Software Livre/Linux - Julho 2012

Nome Pontuação
Carolina Pereira Nogueira 10
Diego Rodrigues Costa 7,2
Diórgenes Yuri Leal da Rosa 8,1
Edemir Bitencourt de Paula 7,2
Jerryson Rodrigues Costa 8,5
Leonardo Bindi 7,2
Lucas Marcelo França 10
Marco Victor Pinheiro 8,6
Sergio Magno das Merces 8,1
Vitor Perito de Bem 9,8

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Junho 2012

Nome Pontuação
Alexandro Gonçalves Bertão 8,6
Anderson Guimaraes da Rocha 8,8
Andre Anselmo Lima 10
Andre Luiz Oliveira 9,8
Bruno Araujo de Abreu 8,8
Bruno Reis Fusaro 9,8
Carlos Alberto Conceição 10
Daniel Dalalana Bertoglio 10
Diego Pires de Azevedo Gonçalves 8,8
Edenilson Marques de Oliveira 9,3
Emerson Juan da Silva 8,6
Gabriel Fernandes Oliveira 7,0
José David Dutra 9,5
Leonardo Bindi 9,4
Marcos Antonio dos Santos 8,9
Marcos Vinicius Cassel 9,8
Marcos Vinicius Moreira Alvarenga 8,5
Mario Orlando Braia de Souza 9,7
Norival Lourenço Martins 8,9
Vinícius dos Santos Almeida 7,1
William Nunes Ávila 9,8

Linux Essentials - Maio 2012

Nome Pontuação
Ana Cristina Mendes 10
Danilo Nogueira Costa 10
Eduardo de Campos Neves 8,4
Igor Lopes Artur 8,0
Jackson de Melo Neri 9,4
Marcelo Souza Magina 10
Norival Lourenço Martins 8,4
Rafael Sandes Neiva 9,6
Rodrigo Fernandes de Aguiar 8,0
Thiago Fonseca Boche 9,6
Vanessa Quadros Gondim Leite 10

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Maio 2012

Nome Pontuação
André Luiz do Nascimento Galvão 8,1
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 10
Daniel Dalalana Bertoglio 10
Danilo Nogueira Costa 10
Diego Pires de Azevedo Gonçalves 10
Emério Mendes Costa 9
Jefersson Nathan de Oliveira Chaves 10
José David Dutra 10
Laercio da Silva Motta 9,4
Lucicleide Ribeiro da Silva 7,4
Leandro Barros de Castro Freitas 9,0
Mario Marcio Soares Patriota 10
Mario Ferreira Miranda Júnior 7,7
Matheus Correia da Silva Gomes 8,6
Moises de Oliveira dos Santos 7,6
Nicolas Becker 7,6
Patrick Alexander Amarante Heinz 8,8
Vinicius dos Santos Almeida 8,0
Vitor Perito de Bem 10
Vladimir Gobbi Junior 10

Análise Forense Computacional - Abril 2012

Nome Pontuação
Allan Costa Galvão 9,9
Andre Luiz Oliveira 9,7
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 10
Carolina Pereira Nogueira 8,2
Claudia da Silva Mendonça 8,6
Diego Deosti 9,6
Emerio Mendes Costa 9,7
Emerson Wendt 7,8
Erico Cesar da Silva 8,4
Fabio Vila 8,1
Guilherme Zalochi 9,4
Henrique César da Motta Vieira 10
Marcelo Maues 10
Marcio Donizeti de Oliveira Junior 9,0
Marcos Aurelio Santana Junior 8,5
Rodrigo Willians 8,6
Thais Pedroso Guimarães Mussat 7,8
Vitor Perito de Bem 10
Waldecyro de Oliviera Barros 9,3
Walter Aranha Capanema 10

Teste de Invasão em Redes Sem Fio - Março 2012

Nome Pontuação
Alexandre Bezerra do Nascimento 9,0
Andre Luiz do N. Galvão 10
Ayeser Crinchev Mano 10
Berli Garcia Filho 10
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 9,0
Cláudia da Silva Mendonça 10
Daniel Dalalana Bertoglio 10
Diego Pires de Azevedo Gonçalves 9,0
Diego Cananea 10
Diogo Fernandes de Souza 10
Emerio Mendes Costa 7,0
Emerson Edson Rosa 7,5
Fabio Ferrão Ribeiro 10
Igor da Silva Cagnin 9,0
João Paulo Abreu Maranhão 10
José David Dutra 8,0
Marco Vitor Pinheiro 10
Vinícius dos Santos Almeida 8,0
Vitor Perito de Bem 10
Vladimir Gobbi Junior 8,0

Metasploit Framework - Março 2012

Nome Pontuação
Allan Costa Galvão 9.2
Allan Mariano de Souza 9.7
Anilton Tadeu Borges de Oliveira Junior 10,0
Aurelio Muzzi de Souza Silva 9.5
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 9.5
Caio Cesar Barbosa da Silva 7,0
Carlos Renan Schick Louzada 8.8
Denis Luis S. Vieira 10,0
Diego Macêdo de Albuquerque 10,0
Diego Pires de Azevedo Gonçalves 10,0
Eduardo Guimaraes Machado Freire 9,6
Fábio Jânio Lima Ferreira 10,0
Fabio Lie 9,6
Fábio Mariano de Medeiros 8.6
Fabio Ferrão Ribeiro 8.8
Fernando Surian 10,0
Flavio Roberto Freitas Senos 7.8
Geyson Magalhães de Oliveira 8,1
Igor da Silva Cagnin 9.5
Jorge Augusto Guedes Viana 8,8
José David Dutra 8,5
Leandro do Nascimento Rodrigues 8,0
Mateus Riad da Cunha Soares 10,0
Max Fonseca 9,3
Patrick Alexander Amarante Heinz 9,4
Vinícius dos Santos Almeida 9.5
Vitor Perito de Bem 9,5
Vladimir Gobbi Junior 10,0

Teste de Invasão em Redes e Sistemas - Março 2012

Nome Pontuação
Andre Antonio da Rocha Sousa 8,7
Alexandre Padilha 9,7
Bianchi Serique Meiguins 7,5
Caio Augusto Mello da Silva 8,4
Euzemar Muniz da Paz Junior 8,8
Fabian Martins da Silva 9,0
Fabiana da Silva Cardoso 9,0
Luiz Felipe da Silva 9,3
Marco Antonio B. Sena 8,1
Renato Dias Gonçalves 8,7
Rodrigo Bezerra Brasil 10,0
Valmir Mas Jacintho 9,6

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Fevereiro 2012

Nome Pontuação
Allan Costa Galvão 10,0
Alexandre Ribeiro Dantas 10,0
Cinthya de Melo França 9,5
Cristiane da Silva Rodrigues Pereira 7,3
Daniel Gustavo Carino Bouzada 10,0
Luciana David Medeiros de Souza 9,4
Miguel Ângelo Zaccur de Figueiredo 9,8
Renato Cardoso Aguiar 10,0
Sandoval da Silva Gonçalves 10,0
Wainner Brum Caetano 9,8
William Augusto Rodrigues de Souza 9,8

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Janeiro 2012

Nome Pontuação
Allan Costa Galvão 9,1
Allan Mariano de Souza 10
Anilton Tadeu Borges de Oliveira Junior 9,0
Aurelio Muzzi de Souza Silva 7,6
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 8,1
Carla Chrystina de Castro Pacheco Ferreira 9,1
Claudio Seiki Arashiro 9,3
Dartagnan Daniel Martelet Rios Roberto 9,3
Diego Macêdo de Albuquerque 9,1
Diogo Freitas de Souza 8,8
Eber Donizeti Barbosa 10
Eduardo Bernardino Mutschelle 7,3
Eleandro Soares da Silva 7,8
Emerio Mendes Costa 9,3
Erick Neves Martinez 9,5
Fabiano Barreira dos Santos Tavares 9,3
Gabriel Portilho Santos 8,3
Henrique César da Motta Vieira 9,1
Israel Ovidio Ribeiro Junior 8,6
Jonathan do Nascimento Sales 7,0
Marcus Vinicius da Conceição Soares 10
Manoel Fernando de Sousa Domingues Junior 8,5
Leandro de Nacimento Rodrgues 9,3
Raquel Lima Logullo Oliveira 9,6
Tiago Zaniquelli 9,1
Vladimir Gobbi Junior 9,1
Wainner Brum Caetano 9,8
Vitor Perito de Bem 10

Fortalecimento de Servidores Unix/Linux - Janeiro 2012

Nome Pontuação
Adiel Brisola Ruiz 9,5
Bruno Alexandre Barbosa Alvares 10,0
Carlos Renan Schick Louzada 9,0
Carolina Pereira Nogueira 10,0
Cid Leonardo Teixeira da Costa 7,0
Diego Macêdo de Albuquerque 9,0
Elias Alexandre Argenton 9,0
Fellipe pinheiro da Silva 7,5
Francis Oliveira Linhares 8,5
Gabriel Negreira Barbosa 9,0
Luan dos Santos Rodrigues 7,0
Manoel Fernando de Sousa Domingues Junior 10,
Marcelo Conti 10,0
Marcus Vinícius de Andrade Miranda 8,0
Oldair Pereira dos Santos 9,5
Rafael de Almeida Matias 9,0
Raquel Lima Logullo Oliveira 10,0
Silvio Wesley Vieira M Pinheiro 9,5
Vinícius Domingues 8,5
William Augusto Rodrigues de Souza 8,0

Ano 2011

Proteção de Perímetro de Redes com Software Livre/Linux - Dezembro 2011

Nome Pontuação
Allan Costa Galvão 9,8
Carla Chrystina de Castro Pacheco Ferreira 8,3
Cid Leonardo Teixeira da Costa 7,8
Diego Macêdo de Albuquerque 8,3
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 8,8
Eduardo Serejo Lima 9,3
Leandro Hossaki Mielli 8,8
Marcelo Conti 9,3
Marco Aurélio de Oliveira 10,0
Maxwell Souza Correia 7,8
Pedro Henrique Aragão Alves 9,3
Ricardo Correa Lemos 7,3
William Augusto Rodrigues de Souza 9,3

Linux Essentials - Dezembro 2011

Nome Pontuação
Allan Alexandre Fernandes 9,5
Aurelio Muzzi de Souza Silva 9,2
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 9,7
Carlos Frederico Ferreira T. de Lima 9,5
Diego Guimaraes Pereira 7,6
Diego Macêdo de Albuquerque 9,5
Elvis Guilherme da Conceição 9,7
Emerio Mendes Costa 9,2
Flávio de Oliveira 9,8
Guilherme Lins Cunha 9,6
João Kleber Domingos 9,9
Jonas Evangelista Oliveira Silva 9,9
Jorge Antonio Alves Junior 8,6
Jorge José Lawand 9,4
Marcelo Pereira da Silva 10,0
Nei de Souza Couto Junior 9,0
Sergio Roberto de Araujo Junior 10,0
Vladimir Gobbi Junior 9,7

Segurança de Aplicações no PCI DSS EAD - Dezembro 2011

Nome Pontuação
Andre Lopes Tocchetto 10,0
Bruno Araujo Borges 10,0
Cid Leonardo Teixeira da Costa 10,0
Cleorbete Santos 10,0
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 10,0
Ery Moura Ferreira Maciel 10,0
Gabriella da Silva de Bem 10,0
Glefferson Vinícios de Lima 10,0
Jonathan do Nascimento Sales 10,0
Magno Rodrigues de Oliveira 10,0
Sandoval da Silva Gonçalves 10,0
William Augusto Rodrigues de Souza 10,0

Análise Forense Computacional - Dezembro 2011

Nome Pontuação
Flavio Oliveira Santos 7,0
José Antonio Casemiro Neto 9,3
Mariana Salomão A. de Oliveira 7,0
Pierre Pereira Rodrigues 10,0
Rosa Legaria Campos Gonzalez 10,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Novembro 2011

Nome Pontuação
Carla Chrystina de Castro Pacheco Ferreira 8,1
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 9,3
Christian G. Castro 8,0
Clóvis Wichoski 7,2
Denis Luis S. Vieira 9,5
Diego Macêdo de Albuquerque 7,7
Eduardo dos Santos Pereira 7,6
Felipe Ferreira Gaspar 8,6
Francis Oliveira Linhares 10,0
Hamilton Ferreira Sampaio Junior 9,2
Leonardo Augusto Saba Costa 9,8
Marcelo Castejon Provinciali Rodrigues 7,4
Magno Rodrigues de Oliveira 10,0
Rafael Barbosa da Silva 10,0
Rafael Gonçalves Pereira de Oliveira 9,2
Rafael da Silva Fernandes 7,5
Reinaldo Mateus Rosseti Junior 8,8
Rhandsaissem Tavares Leal 9,0
Vinícius Domingues 9,6

Análise Forense Computacional - Outubro 2011

Nome Pontuação
Anderson de Oliveira Salles 7,7
Aristóteles Lamartine Teles Moura 7,8
Bruno Araujo Borges 8,0
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 8,8
Diego Macêdo de Albuquerque 10,0
Douglas Bill Porto Ferreira 10,0
Eduardo Ribeiro Terzella 9,0
Fernando Augusto Santos de Miranda 9,3
Guilherme Lopes Navarro Ferreira 10,0
Hamilton Ferreira Sampaio Junior 10,0
Jaqueline Fernandes de Medeiros Duarte 9,5
Jorge José Lawand 7,2
Kaio Henrique Souza Correa 8,4
Roberto da Silva Henriques Coval 7,2
Thiago Alves Finardi 10,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Novembro 2011

Nome Pontuação
Carla Chrystina de Castro Pacheco Ferreira 8,1
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 9,3
Christian G. Castro 8,0
Clóvis Wichoski 7,2
Denis Luis S. Vieira 9,5
Diego Macêdo de Albuquerque 7,7
Eduardo dos Santos Pereira 7,6
Felipe Ferreira Gaspar 8,6
Francis Oliveira Linhares 10,0
Hamilton Ferreira Sampaio Junior 9,2
Leonardo Augusto Saba Costa 9,8
Marcelo Castejon Provinciali Rodrigues 7,4
Magno Rodrigues de Oliveira 10,0
Rafael Barbosa da Silva 10,0
Rafael Gonçalves Pereira de Oliveira 9,2
Rafael da Silva Fernandes 7,5
Reinaldo Mateus Rosseti Junior 8,8
Rhandsaissem Tavares Leal 9,0
Vinícius Domingues 9,6

Análise Forense Computacional - Outubro 2011

Nome Pontuação
Anderson de Oliveira Salles 7,7
Aristóteles Lamartine Teles Moura 7,8
Bruno Araujo Borges 8,0
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 8,8
Diego Macêdo de Albuquerque 10,0
Douglas Bill Porto Ferreira 10,0
Eduardo Ribeiro Terzella 9,0
Fernando Augusto Santos de Miranda 9,3
Guilherme Lopes Navarro Ferreira 10,0
Hamilton Ferreira Sampaio Junior 10,0
Jaqueline Fernandes de Medeiros Duarte 9,5
Jorge José Lawand 7,2
Kaio Henrique Souza Correa 8,4
Roberto da Silva Henriques Coval 7,2
Thiago Alves Finardi 10,0

Metasploit Framework - Setembro 2011

Nome Pontuação
Douglas Alves Ferreira 10,0
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 10,0
Eduardo de Oliveira Camara 10,0
Eduardo Ribeiro Terzella 10,0
Felipe Schaule Ramos 9,0
Frederico Silva Guimarães 9,5
Hugo Rafael Nacif de Souza 10,0
Jaqueline Fernandes de Medeiros Duarte 10,0
Juliana Lucas de Rezende 9,5
Kelvin Alexandre Clark da Silva 8,75
Vinícius Domingues 9,5
William da Silva Oier 9,0
Zoraia da Silva Corrêa 7,0

Fortalecimento de Servidores Unix/Linux - Agosto 2011

Nome Pontuação
Débora Santos Cardoso 8,8
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 9,7
Fabiano Barreira dos Santos Tavares 9,7
Fernando Nadir da Silveira 7,8
Felipe Schaule Ramos 8,3
Felipe Vieira de Melo Sá Leitão 7,5
Guilherme Sommer Goulart 9,1
Jean Tomaz 8,4
Jarcy de Azevedo Junior 9,7
Lourival de Freitas Pedrosa Neto 9,7
Luiz Doniec dos Santos de Sousa 9,7
Marciano Bavaresco 7,1
Rafael Hernane Ramalho 9,1

Fortalecimento de Servidores Unix/Linux - Agosto 2011

Nome Pontuação
Débora Santos Cardoso 8,8
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 9,7
Fabiano Barreira dos Santos Tavares 9,7
Fernando Nadir da Silveira 7,8
Felipe Schaule Ramos 8,3
Felipe Vieira de Melo Sá Leitão 7,5
Guilherme Sommer Goulart 9,1
Jean Tomaz 8,4
Jarcy de Azevedo Junior 9,7
Lourival de Freitas Pedrosa Neto 9,7
Luiz Doniec dos Santos de Sousa 9,7
Marciano Bavaresco 7,1
Rafael Hernane Ramalho 9,1

Teste de Invasão em Redes e Sistemas - Agosto 2011

Nome Pontuação
Adiel Brisola Ruiz 9,75
André Luís de Araujo Ourives 10,0
Carlos Eduardo Ferreira da Silva 10,0
Fernando Augusto Santos de Miranda 10,0
Hugo Jeha Pimentel 10,0
Kelvin Alexandre Clark da Silva 8,5
Rafael Haag de Oliveira 10,0
Renato Bezerra Martins 9,25
Tiago Silva de Araujo 9,5

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Junho 2011

Nome Pontuação
Alan de Carvalho Menezes 9,5
Bruno Siqueira Araújo 7,5
Eder Alvares Pereira de Souza 10,0
Eduardo de Oliveira Camara 9,5
Elias Alexandre Argenton 10,0
Elton Moreira Pereira de Lima 7,5
Fernando Henrique Vieira Trindade 10,0
Fernando Nadir da Silveira 8,5
Guilherme Sommer Goulart 10,0
Jarcy de Azevedo Junior 10,0
Jaqueline Fernandes de Medeiros Duarte 8,5
Jean Tomaz 10,0
José Almir Leão de Aquino Junior 10,0
Marcos Vinicius Campez 8,5
Marco Vitor Pinheiro 9,5
Miqueias da Silva 9,5
Rafael Abdo 9,5
Ramilton Costa Gomes Júnior 10,0
Ricardo Nobuyoshi dos Santos Makino 9,5
Toni Hebert da Silva 9,0
Waelson Negreiros Nunes 8,0
Zoraia da Silva Corrêa 9,5

Análise Forense Computacional - Maio 2011

Nome Pontuação
Carlos Renan Schick Louzada 9,75
Eduardo de Oliveira Camara 10,0
Elias Alexandre Argenton 10,0
Gustavo Ribeiro 7,5
Higor Vinicius Nogueira Jorge 10,0
Jarcy de Azevedo Junior 10,0
José Milagre 10,0
Leonardo Carvalho Duprates 10,0
Marcelo Ferreira Fonseca 10,0
Nei Venturini Santos 8,5
Radamés Bett 10,0
Ramilton Costa Gomes Junior 10,0
Rennan Jose Lopes Torres 8,25
Sílvio Massaro Neto 10,0
Thiago Bordini 10,0
Zoraia da Silva Corrêa 9,25

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Abril 2011

Nome Pontuação
Augusto Pannebecker Fernandes 9,3
Carlos Renan Schick Louzada 10,0
Daniele Leão 7,5
Eduardo de Oliveira Camara 10,0
Elias Alexandre Argenton 10,0
Samuel Gobbo Almeida 10,0
Jaime Markovicz 9,5
Janderson de Souza Campelo 7,5
Marcio Rogerio Alves 9,5
Nei Venturini dos Santos 9,5
Pedro Marques Corso 10,0
Pierre S. Ribeiro 9,8
Renato Monteiro Batista 10,0
Ricardo Lamon Cerra 8,5
Roberto Fagá Júnior 10,0
Sandro Goulart Crivellaro Moreira 9,8

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Março 2011

Nome Pontuação
Aldo de Queiroz Junior 9,5
Alexandre Rosa Camy 8,5
Altair Junior Ancelmo Soares 9,5
Damião Rodrigues Oliveira 10,0
Daren Dobrinsky Soares 10,0
Eduardo Botelho Basualdo 10,0
Fabio Batista Bitencourt 10,0
Fabricio Fernandes de Melo 9,5
Hederson da Silva Morilho 10,0
Iana Kersia Torres Lalucci Farias 9,5
Jordan M. Bonagura 10,0
Josuel Batista da Silva Moura 10,0
Leonardo Torres de Lima 10,0
Luciano Correia Pereira Filho 9,5
Luciano de Almeida Castilho 10,0
Luis Augusto Arashiro 10,0
Luís Felipe Féres Santos 10,0
Luis Otavio Lima Julio 10,0
Luiz Carlos Araújo e Silva 10,0
Marcos Bispo de Oliveira 10,0
Fernando Monteiro Duarte 10,0
Rodrigo Alves Schmidt 10,0
Rodrigo Gonçalves de Branco 10,0

Análise Forense Computacional - Fevereiro 2011

Nome Pontuação
Adelino Conacci 10,0
Alexandre Bezerra 9,0
Anderson Williams Pinheiro 8,5
André Luís Cunha Arruda 10,0
Caio Rezende Torcato Pereira 9,0
Denis José dos Santos 9,5
Ewerson Ulisses Guimaraes 9,5
Franque Lucio Custódio 8,5
Guilherme Portari Rodrigues 8.5
Henrique Rodrigues Pires 8,0
Jefferson Luciano da Costa 9,0
Jeison Cleber Lugtenburg Moreira 7,5
José Lutiano Costa da Silva 8,5
Kleyton Maia dos Santos 10,0
Luiz Gustavo Silveira 9,0
Marcio Luiz Silva AS 10,0
Messias Lourenço Gonçalves 10,0
Michell Antunes 10,0
Plínio Devanier de Oliveira 9,0
Rafael de Sales y Ulhôa 9,5
Renata Dumont Galdino 10,0
Wladymir Serrano 10,0

Auditoria de Segurança em Aplicações Web - Fevereiro 2011

Nome Pontuação
Alice Maria Ferreira da Silva 7,5
Antonio Alberto Silva Junior 9,5
Bruno Gomes Barbosa 7,0
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 9,5
Elly Allyson Teodosio da Silva 9,5
Fellipe Fratini Studart Sombra 7,0
Filipe Pais Lenfers 10,0
Guilherme de Morais Pironi Scombatti 8,0
Heloisa Maria Horta Teixeira Goncalves 8,5
Julio Cesar Liviero Della Flora 8,0
Manoel Christino Porto Sena 7,5
Marcelo de Freitas Lopes 7,5
Mychel Keyson Freitas Rosa 7,5
Renata Dumont Galdino 8,0
Rogério Peres Gomes 9,5
Thiago Primitivo de Oliveira 7,0

Ano 2010

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Outubro 2010

Nome Pontuação
Alexandre Bezerra 7,5
Alexandre Gorges 9,0
Bruno Silva 7,0
Carlos David Carvalho Barbosa Neto 9,0
Dionison Pereira Sarquis 7,0
Diego José Sousa de Albuquerque 9,5
Eduardo Antonio Ramos Abreu Farias 10,0
Fernando Piovezan 9,0
Gilberto Santos Soares 9,5
Helder Brito Nascimento 9,5
Jean Dantas 8,0
Jeferson de Souza Bezerra 8,5
Joel Correa 7,5
Nelson Kenji Utsumi 8,5
Tobias Sette Ferreira 10,0

Teste de Invasão em Redes e Sistemas EAD - Agosto 2010

Nome Pontuação
Rafael Meira Torres 8,0

Fundamentos em Sistema Operacional Linux- Julho 2010

Nome Pontuação
Rafael Meira Torres 9,0